Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

AMD представила серию видеокарт Radeon Pro WX на замену FirePro

26.07.2016 15:00

AMD представила серию видеокарт Radeon Pro WX на замену FirePro На выставке-конференции SIGGRAPH для графических дизайнеров и аниматоров, которая проходит с 24 по 28 июля в калифорнийском Анахайме, компания AMD представила новую серию

На выставке-конференции SIGGRAPH для графических дизайнеров и аниматоров, которая проходит с 24 по 28 июля в калифорнийском Анахайме, компания AMD представила новую серию видеокарт Radeon Pro WX. Судя по всему, эта линейка постепенно придет на замену видеокартам FirePro.

На данный момент в серию входят три модели — AMD Radeon Pro WX 4100, Radeon Pro WX 5100 и Radeon Pro WX 7100. Пока производитель не стал раскрывать полные технические подробности о них, а также не назвала цен.

Тем не менее о них известно следующее. Все три видеокарты базируются на новой архитектуре Polaris и ориентированы на профессиональное использование. Radeon Pro WX 7100 позиционируется как доступное решение для рабочих станций для профессионального создания контента виртуальной реальности. Она получила 32 CU-блока, 8 ГБ видеопамяти с 256-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.4. Пиковая производительность превышает 5 Терафлопс при вычислениях одинарной точности.

Radeon Pro WX 5100 позиционируется как решение для систем автоматизированного проектирования. Она получила 28 CU-блоков, 8 ГБ видеопамяти с 256-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.4. Пиковая производительность превышает 4 Терафлопса при вычислениях одинарной точности.

Radeon Pro WX 5100 позиционируется как решение для рабочих станций малого форм-фактора. Она получила 16 CU-блоков, 4 ГБ видеопамяти с 128-битной шиной, поддерживает до 4 дисплеев с разрешением 5K с интерфейсом DisplayPort 1.3. Пиковая производительность превышает 2 Терафлопса при вычислениях одинарной точности.

Выход в продажу запланирован на четвертый квартал 2016 года.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

AMD представила серию видеокарт Radeon Pro WX на замену FirePro

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования