Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Apple закрыла критические уязвимости в OS X El Capitan и OS X Yosemite

02.09.2016 09:00

Apple закрыла критические уязвимости в OS X El Capitan и OS X Yosemite Компания Apple выпустила обновления безопасности Security Update 2016-001 и 2016-005 для операционных систем OS X El Capitan и OS X Yosemite.

Компания Apple выпустила обновления безопасности Security Update 2016-001 и 2016-005 для операционных систем OS X El Capitan и OS X Yosemite. Согласно документам в разделе поддержки, обновления содержат важные исправления с точки зрения безопасности систем. Также Apple закрыла аналогичные дыры в браузере Safari с выпуском обновления Safari 9.1.3.

Судя по всему, речь идет о серии патчей критических уязвимостей ядра, которые недавно были закрыты в мобильной iOS с выпуском iOS 9.3.5. В iOS эти уязвимости использовались для джейлбрейка и вредоносных атак, предоставляя доступ ко всей функциональности iPhone и iPad, буквально простым кликом по одной ссылке.

В частности, они использовались программным обеспечением организации NGO Group для всяких шпионских трюков, вроде чтения текстовых сообщений и электронных писем, отслеживания звонков и контактов.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Apple закрыла критические уязвимости в OS X El Capitan и OS X Yosemite

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования