Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

В Москве могут запустить такси-беспилотники в ближайшие 10 лет

26.09.2016 18:00

В Москве могут запустить такси-беспилотники в ближайшие 10 лет В ближайшие 10 лет в Москве могут заработать беспилотные такси и автомобили каршеринга.

В ближайшие 10 лет в Москве могут заработать беспилотные такси и автомобили каршеринга. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы по итогам заседании научного совета при Департаменте транспорта.

О возможности внедрения внедрения системы беспилотного управления транспортом в Москве поведали специалисты из Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ. Поскольку такси и каршеринг начнут работать в автоматическом режиме без водителей, фактически, они сольются в единый сервис.

Для дополнительного регулирования и управления беспилотниками можно использовать светофоры, полагают специалисты. Это подтвердил Максим Ликсутов, заммэра Москвы и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подчеркнув, что все светофоры соединены с ЦОДД и могут использоваться для передачи сигналов беспилотников, если таковые появятся.

Отметим, что беспилотные такси уже тестируются на живых пользователях в Сингапуре и американском Питтсбурге.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

В Москве могут запустить такси-беспилотники в ближайшие 10 лет

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования